KUKA KR 140 comp robot
El robot KUKA KR 140 comp es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 140 kg y un alcance de 2400 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 140 comp incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El KUKA KR 140 comp es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 140 comp.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 140 comp |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 140 kg |
| Alcance | 2400 mm |
| Repetibilidad | 0.15 mm |
| Peso | 540 kg |