Epson N6-A1000 robot
Il robot Epson N6-A1000 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 6 kg e uno sbraccio di 1010 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Epson N6-A1000 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Epson N6-A1000 è prodotto da Epson.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Epson N6-A1000.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Epson |
| Modello | N6-A1000 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 6.0 kg |
| Portata | 1010 mm |
| Ripetibilità | 0.04 mm |
| Peso | 69 kg |