Epson N6-A1000 robot
El robot Epson N6-A1000 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6 kg y un alcance de 1010 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Epson N6-A1000 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Epson N6-A1000 es fabricado por Epson.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Epson N6-A1000.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Epson |
| Modelo | N6-A1000 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1010 mm |
| Repetibilidad | 0.04 mm |
| Peso | 69 kg |