Epson N6-A1000 robô
O robô Epson N6-A1000 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 6 kg e um alcance de 1010 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do Epson N6-A1000 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Epson N6-A1000 é fabricado por Epson.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Epson N6-A1000.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Epson |
| Modelo | N6-A1000 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1010 mm |
| Repetibilidade | 0.04 mm |
| Peso | 69 kg |