Fanuc R-2000iB/175L robot
Il robot Fanuc R-2000iB/175L è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 175 kg e uno sbraccio di 2852 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Fanuc R-2000iB/175L includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il Fanuc R-2000iB/175L è prodotto da Fanuc.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Fanuc R-2000iB/175L.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Fanuc |
| Modello | R-2000iB/175L |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 175 kg |
| Portata | 2852 mm |
| Ripetibilità | 0.3 mm |
| Peso | 1260 kg |