Fanuc R-2000iB/175L robô
O robô Fanuc R-2000iB/175L é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 175 kg e um alcance de 2852 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do Fanuc R-2000iB/175L incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Fanuc R-2000iB/175L é fabricado por Fanuc.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Fanuc R-2000iB/175L.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Fanuc |
| Modelo | R-2000iB/175L |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 175 kg |
| Alcance | 2852 mm |
| Repetibilidade | 0.3 mm |
| Peso | 1260 kg |