Fanuc R-2000iB/175L robot
El robot Fanuc R-2000iB/175L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 175 kg y un alcance de 2852 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Fanuc R-2000iB/175L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Fanuc R-2000iB/175L es fabricado por Fanuc.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Fanuc R-2000iB/175L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Fanuc |
| Modelo | R-2000iB/175L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 175 kg |
| Alcance | 2852 mm |
| Repetibilidad | 0.3 mm |
| Peso | 1260 kg |