Fanuc R-2000iB/175L ロボット
Fanuc R-2000iB/175Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は175 kg、リーチは2852 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Fanuc R-2000iB/175Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Fanuc R-2000iB/175Lは、Fanuc社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Fanuc R-2000iB/175Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Fanuc |
| モデル | R-2000iB/175L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 175 kg |
| リーチ | 2852 mm |
| 繰り返し精度 | 0.3 mm |
| 重量 | 1260 kg |