KUKA KR 10 R1100 sixx robot
Il robot KUKA KR 10 R1100 sixx è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 10 kg e uno sbraccio di 1101 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 10 R1100 sixx includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il KUKA KR 10 R1100 sixx è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 10 R1100 sixx.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 10 R1100 sixx |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 10 kg |
| Portata | 1101 mm |
| Ripetibilità | 0.03 mm |
| Peso | 54 kg |