KUKA KR 10 R1100 sixx robot
Le robot KUKA KR 10 R1100 sixx est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 10 kg et une portée de 1101 mm. Utilisez ce robot pour Assemblage entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 10 R1100 sixx comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le KUKA KR 10 R1100 sixx est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 10 R1100 sixx.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 10 R1100 sixx |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 10 kg |
| Portée | 1101 mm |
| Répétabilité | 0.03 mm |
| Poids | 54 kg |