KUKA KR 10 R1100 sixx ロボット
KUKA KR 10 R1100 sixxロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は10 kg、リーチは1101 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
KUKA KR 10 R1100 sixxの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
KUKA KR 10 R1100 sixxは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 10 R1100 sixxに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 10 R1100 sixx |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 10 kg |
| リーチ | 1101 mm |
| 繰り返し精度 | 0.03 mm |
| 重量 | 54 kg |