KUKA KR 10 R1100 sixx Roboter
Der KUKA KR 10 R1100 sixx-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 10 kg und eine Reichweite von 1101 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 10 R1100 sixx gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das KUKA KR 10 R1100 sixx wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 10 R1100 sixx zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 10 R1100 sixx |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 10 kg |
| Reichweite | 1101 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.03 mm |
| Gewicht | 54 kg |