KUKA KR 300 R2500 ultra robot
Il robot KUKA KR 300 R2500 ultra è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 300 kg e uno sbraccio di 2496 mm. Le applicazioni di produzione includono Erogazione.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 300 R2500 ultra includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il KUKA KR 300 R2500 ultra è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 300 R2500 ultra.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 300 R2500 ultra |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 300 kg |
| Portata | 2496 mm |
| Ripetibilità | 0.06 mm |
| Peso | 1120 kg |