KUKA KR 300 R2500 ultra robot
El robot KUKA KR 300 R2500 ultra es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 300 kg y un alcance de 2496 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 300 R2500 ultra incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El KUKA KR 300 R2500 ultra es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 300 R2500 ultra.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 300 R2500 ultra |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 300 kg |
| Alcance | 2496 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 1120 kg |