KUKA KR 300 R2500 ultra robot
Le robot KUKA KR 300 R2500 ultra est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 300 kg et une portée de 2496 mm. Utilisez ce robot pour Finition entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 300 R2500 ultra comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le KUKA KR 300 R2500 ultra est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 300 R2500 ultra.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 300 R2500 ultra |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 300 kg |
| Portée | 2496 mm |
| Répétabilité | 0.06 mm |
| Poids | 1120 kg |