KUKA KR 300 R2500 ultra ロボット
KUKA KR 300 R2500 ultraロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は300 kg、リーチは2496 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
KUKA KR 300 R2500 ultraの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
KUKA KR 300 R2500 ultraは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 300 R2500 ultraに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 300 R2500 ultra |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 300 kg |
| リーチ | 2496 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 1120 kg |