Kawasaki BA006L robot
Il robot Kawasaki BA006L è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 6 kg e uno sbraccio di 2036 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Kawasaki BA006L includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto, Saldatura.
Il Kawasaki BA006L è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki BA006L.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | BA006L |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 6.0 kg |
| Portata | 2036 mm |
| Ripetibilità | 0.08 mm |
| Peso | 160 kg |