Kawasaki BA006L robô
O robô Kawasaki BA006L é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 6 kg e um alcance de 2036 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do Kawasaki BA006L incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto, Soldagem.
O Kawasaki BA006L é fabricado por Kawasaki.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Kawasaki BA006L.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | BA006L |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 2036 mm |
| Repetibilidade | 0.08 mm |
| Peso | 160 kg |