Kawasaki BA006L robot
El robot Kawasaki BA006L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6 kg y un alcance de 2036 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki BA006L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El Kawasaki BA006L es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki BA006L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | BA006L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 2036 mm |
| Repetibilidad | 0.08 mm |
| Peso | 160 kg |