Kawasaki BA006L Roboter
Der Kawasaki BA006L-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 6 kg und eine Reichweite von 2036 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von Kawasaki BA006L gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Schlichten, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Kawasaki BA006L wird von Kawasaki hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Kawasaki BA006L zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Kawasaki |
| Modell | BA006L |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 6.0 kg |
| Reichweite | 2036 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.08 mm |
| Gewicht | 160 kg |