Kawasaki RS10 robot
Il robot Kawasaki RS10 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 10 kg e uno sbraccio di 1500 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di Kawasaki RS10 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Kawasaki RS10 è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki RS10.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | RS10 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 10 kg |
| Portata | 1500 mm |
| Ripetibilità | 0.06 mm |
| Peso | 230 kg |