Kawasaki RS10 Roboter
Der Kawasaki RS10-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 10 kg und eine Reichweite von 1500 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Additive Fertigung.
Zu den gängigen Anwendungen von Kawasaki RS10 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Kawasaki RS10 wird von Kawasaki hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Kawasaki RS10 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Kawasaki |
| Modell | RS10 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 10 kg |
| Reichweite | 1500 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.06 mm |
| Gewicht | 230 kg |