Kawasaki RS10 robot
El robot Kawasaki RS10 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10 kg y un alcance de 1500 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki RS10 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Kawasaki RS10 es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki RS10.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | RS10 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1500 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 230 kg |