RB20-1900ES robot
Il robot RB20-1900ES è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 20 kg e uno sbraccio di 1900 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di RB20-1900ES includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il RB20-1900ES è prodotto da Rainbow Robotics.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a RB20-1900ES.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Rainbow Robotics |
| Modello | RB20-1900ES |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 20 kg |
| Portata | 1900 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 75 kg |