RB20-1900ES ロボット
RB20-1900ESロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は20 kg、リーチは1900 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
RB20-1900ESの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
RB20-1900ESは、Rainbow Robotics社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、RB20-1900ESに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Rainbow Robotics |
| モデル | RB20-1900ES |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 1900 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 75 kg |