RB20-1900ES robot
El robot RB20-1900ES es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20 kg y un alcance de 1900 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de RB20-1900ES incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El RB20-1900ES es fabricado por Rainbow Robotics.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al RB20-1900ES.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Rainbow Robotics |
| Modelo | RB20-1900ES |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 1900 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 75 kg |