Rokae SR3C robot
Il robot Rokae SR3C è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 3 kg e uno sbraccio di 705 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Rokae SR3C includono: Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Rokae SR3C è prodotto da Rokae.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Rokae SR3C.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Rokae |
| Modello | SR3C |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 3.0 kg |
| Portata | 705 mm |
| Ripetibilità | 0.03 mm |
| Peso | 14 kg |