Rokae SR3C robô
O robô Rokae SR3C é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 3 kg e um alcance de 705 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Rokae SR3C incluem: Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O Rokae SR3C é fabricado por Rokae.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Rokae SR3C.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Rokae |
| Modelo | SR3C |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 705 mm |
| Repetibilidade | 0.03 mm |
| Peso | 14 kg |