UR15 robot
Il robot UR15 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 15.0 kg e uno sbraccio di 1300 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di UR15 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il UR15 è prodotto da Universal Robots.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a UR15.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Universal Robots |
| Modello | UR15 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 15 kg |
| Portata | 1300 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 41 kg |