UR15 Roboter
Der UR15-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 15.0 kg und eine Reichweite von 1300 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von UR15 gehören: Additive Fertigung, Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das UR15 wird von Universal Robots hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den UR15 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Universal Robots |
| Modell | UR15 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 15 kg |
| Reichweite | 1300 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 41 kg |