UR15 robot
El robot UR15 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 15.0 kg y un alcance de 1300 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de UR15 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El UR15 es fabricado por Universal Robots.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al UR15.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Universal Robots |
| Modelo | UR15 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 15 kg |
| Alcance | 1300 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 41 kg |