Yaskawa DA20 robot
Il robot Yaskawa DA20 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 20.0 kg e uno sbraccio di 765 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Yaskawa DA20 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Yaskawa DA20 è prodotto da Yaskawa Motoman.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Yaskawa DA20.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Yaskawa Motoman |
| Modello | DA20 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 20 kg |
| Portata | 765 mm |
| Ripetibilità | 0.01 mm |
| Peso | 240 kg |