Yaskawa DA20 Roboter
Der Yaskawa DA20-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 20.0 kg und eine Reichweite von 765 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von Yaskawa DA20 gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Yaskawa DA20 wird von Yaskawa Motoman hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Yaskawa DA20 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Yaskawa Motoman |
| Modell | DA20 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 20 kg |
| Reichweite | 765 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.01 mm |
| Gewicht | 240 kg |