Yaskawa DA20 robot
El robot Yaskawa DA20 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20.0 kg y un alcance de 765 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa DA20 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Yaskawa DA20 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa DA20.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | DA20 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 765 mm |
| Repetibilidad | 0.01 mm |
| Peso | 240 kg |