AUCTECH ACR-18 robô
O robô AUCTECH ACR-18 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 18.0 kg e um alcance de 925 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do AUCTECH ACR-18 incluem: Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto.
O AUCTECH ACR-18 é fabricado por AUCTECH.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao AUCTECH ACR-18.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | AUCTECH |
| Modelo | ACR-18 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 18 kg |
| Alcance | 925 mm |
| Repetibilidade | 0.03 mm |
| Peso | 40 kg |