KUKA KR 180-2 PA robô
O robô KUKA KR 180-2 PA é um braço robótico de paletização de 4 eixos, tem uma carga útil de 180 kg e um alcance de 3200 mm. As aplicações de manufatura incluem Paletização.
As aplicações comuns do KUKA KR 180-2 PA incluem: Paletização.
O KUKA KR 180-2 PA é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 180-2 PA.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 180-2 PA |
| Tipo | Braço Robótico De Paletização |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 180 kg |
| Alcance | 3200 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 1200 kg |