KUKA KR 500 R2800-2 robô
O robô KUKA KR 500 R2800-2 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 500 kg e um alcance de 2800 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do KUKA KR 500 R2800-2 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O KUKA KR 500 R2800-2 é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 500 R2800-2.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 500 R2800-2 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 500 kg |
| Alcance | 2800 mm |
| Repetibilidade | 0.08 mm |
| Peso | 1671 kg |