Rokae CR20-C robô
O robô Rokae CR20-C é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 20.0 kg e um alcance de 1798 mm. As aplicações de manufatura incluem Soldagem.
As aplicações comuns do Rokae CR20-C incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O Rokae CR20-C é fabricado por Rokae.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Rokae CR20-C.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Rokae |
| Modelo | CR20-C |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 1798 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 71 kg |