Yaskawa Motoman MPL800 robô
O robô Yaskawa Motoman MPL800 é um braço robótico de paletização de 4 eixos, tem uma carga útil de 800 kg e um alcance de 3159 mm. As aplicações de manufatura incluem Paletização.
As aplicações comuns do Yaskawa Motoman MPL800 incluem: Paletização.
O Yaskawa Motoman MPL800 é fabricado por Yaskawa Motoman.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Yaskawa Motoman MPL800.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | MPL800 |
| Tipo | Braço Robótico De Paletização |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 800 kg |
| Alcance | 3159 mm |
| Repetibilidade | 0.5 mm |
| Peso | 2550 kg |