ABB IRB 660-180/3.15 robot
El robot ABB IRB 660-180/3.15 es un Robot de paletizado de 4 ejes, tiene una carga útil de 180 kg y un alcance de 3150 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Paletizado.
Las aplicaciones comunes de ABB IRB 660-180/3.15 incluyen: Paletizado.
El ABB IRB 660-180/3.15 es fabricado por ABB.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al ABB IRB 660-180/3.15.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | ABB |
| Modelo | IRB 660-180/3.15 |
| Tipo | Robot De Paletizado |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 180 kg |
| Alcance | 3150 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 1650 kg |