Dobot CR7A robot
El robot Dobot CR7A es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 7 kg y un alcance de 800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Dobot CR7A incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Dobot CR7A es fabricado por Dobot.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Dobot CR7A.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Dobot |
| Modelo | CR7A |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 800 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 24 kg |