JAKA C 5 robot
El robot JAKA C 5 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 5.0 kg y un alcance de 954 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de JAKA C 5 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El JAKA C 5 es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA C 5.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | C 5 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 954 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 23 kg |