KUKA KR 1000 L750 titan robot
El robot KUKA KR 1000 L750 titan es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 750 kg y un alcance de 3601 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 1000 L750 titan incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El KUKA KR 1000 L750 titan es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 1000 L750 titan.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 1000 L750 titan |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 750 kg |
| Alcance | 3601 mm |
| Repetibilidad | 0.2 mm |
| Peso | 4740 kg |