KUKA KR 200 L140 comp robot
El robot KUKA KR 200 L140 comp es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 140 kg y un alcance de 2800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 200 L140 comp incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El KUKA KR 200 L140 comp es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 200 L140 comp.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 200 L140 comp |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 140 kg |
| Alcance | 2800 mm |
| Repetibilidad | 0.15 mm |
| Peso | 1170 kg |