TM30SC robot
El robot TM30SC es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 30.0 kg y un alcance de 1502 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de TM30SC incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El TM30SC es fabricado por Techman Robot.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al TM30SC.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Techman Robot |
| Modelo | TM30SC |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 30 kg |
| Alcance | 1502 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 79 kg |