KUKA KR 16 arc HW robot
Le robot KUKA KR 16 arc HW est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 16 kg et une portée de 1636 mm. Utilisez ce robot pour Assemblage entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 16 arc HW comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le KUKA KR 16 arc HW est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 16 arc HW.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 16 arc HW |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 16 kg |
| Portée | 1636 mm |
| Répétabilité | 0.05 mm |
| Poids | 245 kg |