KUKA KR 16 arc HW robot
El robot KUKA KR 16 arc HW es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 16 kg y un alcance de 1636 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 16 arc HW incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El KUKA KR 16 arc HW es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 16 arc HW.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 16 arc HW |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1636 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 245 kg |