KUKA KR 6 arc robot
Le robot KUKA KR 6 arc est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 6 kg et une portée de 1911 mm. Utilisez ce robot pour TCP à distance entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 6 arc comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le KUKA KR 6 arc est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 6 arc.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 6 arc |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 6.0 kg |
| Portée | 1911 mm |
| Répétabilité | 0.1 mm |
| Poids | 235 kg |