KUKA KR 6 arc ロボット
KUKA KR 6 arcロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は6 kg、リーチは1911 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
KUKA KR 6 arcの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
KUKA KR 6 arcは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 6 arcに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 6 arc |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 6.0 kg |
| リーチ | 1911 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 235 kg |