KUKA KR 6 arc robot
El robot KUKA KR 6 arc es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6 kg y un alcance de 1911 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de KUKA KR 6 arc incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El KUKA KR 6 arc es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA KR 6 arc.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 6 arc |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1911 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 235 kg |